Casino Apuestas deportivas
ES
AccederCrear cuenta
Paquete de bienvenida
Paquete de bienvenidahasta 2.500€+ 250 Giros GratisCrear cuenta
Cashback semanal
Cashback semanalhasta el 25%cada lunes en tu saldoCrear cuenta
50% Bonus Highroller
50% Bonus Highrollerhasta 500€Código: 50HIGHCrear cuenta

Juegos de rodillos

Importes anunciados y sus límites

BienvenidaPaquete de entrada

Hasta 2.500 € y 250 giros gratis, distribuidos en depósitos y sujetos a requisitos.

Ver detalles del bonoBienvenida
Primer depósitoTramo inicial

Primer depósito: hasta 1.500 € y 150 giros gratis. Consulta la mecánica aplicable.

Ver detalles del bonoPrimer depósito
Tercer depósitoTercer ingreso

100% hasta 500 € en el tercer depósito, según las condiciones vigentes.

Ver detalles del bonoTercer depósito
CashbackCashback de la semana

Hasta el 25%; la base elegible y sus exclusiones deben comprobarse.

Ver detalles del bonoCashback
RakebackRakeback anunciado

Hasta el 18%, sin equivaler a una recuperación garantizada del dinero apostado.

Ver detalles del bonoRakeback
RecargaRecarga periódica

Recarga semanal del 100% hasta 150 € con DREAM9. Revisa los requisitos antes de activarla.

Ver detalles del bonoRecarga
HighrollerModalidad highroller

50% hasta 500 € con 50HIGH. El importe del bono no debe decidir tu presupuesto.

Ver detalles del bonoHighroller

Bono de Liraspin Casino: 4 preguntas para entender la oferta

Markus Schneider
Markus Schneider · Autor y redactor especializado en casinos online y sector del juego
Fecha de esta edición:

Una cifra grande no explica cuánto tendrás que apostar ni qué parte del saldo podrás solicitar. Yo leo cada oferta como un contrato separado: quién puede usarla, qué activa el beneficio, cuánto dura y qué ocurre al cancelarla. Los importes siguientes describen lo anunciado, no un compromiso de que toda cuenta resulte elegible.

5.5/10
Lectura editorial

La oferta identifica varios importes y campañas, pero faltan condiciones decisivas para valorar su uso. Esta nota editorial no mide el valor real de un bono ni recomienda activarlo.

2.500 €máximo conjunto anunciado
250giros del paquete
25%tope anunciado de cashback
18%tope anunciado de rakeback

Los tramos del bono de Liraspin y sus reglas

El límite conjunto de bienvenida es de hasta 2.500 € y 250 giros gratis. El primer depósito anuncia hasta 1.500 € y 150 giros; el tercero ofrece el 100% hasta 500 €. El porcentaje inicial y las condiciones de los demás tramos no se deducen de esos datos.

Antes de elegir una etapa, consulta si requiere aceptación previa, si el método de pago participa y qué sucede con los premios de los giros. El máximo de un paquete no es un objetivo de gasto.

Importes sujetos a condiciones
Importes sujetos a condicionesHasta 2.500 € y 250 giros gratisEl primer depósito anuncia hasta 1.500 € y 150 giros; no es un saldo disponible sin requisitos.Leer el desglose

Dos códigos que no hacen intercambiables las campañas

DREAM9 corresponde a la recarga semanal del 100% hasta 150 €. 50HIGH identifica la oferta highroller del 50% hasta 500 €. Su mera existencia no acredita que sean acumulables ni que funcionen después de pagar.

Como ejemplo aritmético, no como prueba de activación, 60 € al 100% producirían 60 € de bono; 60 € al 50% producirían 30 €. Ambos cálculos omiten deliberadamente mínimos, exclusiones y requisitos que habría que confirmar. No sugiero subir el ingreso para llegar al tope.

Leer antes de aceptar una promoción

Mi lectura empieza por las obligaciones, no por la cifra destacada. Sin base de cálculo, plazo y reglas de cancelación, no puedo convertir un máximo publicitario en una ventaja cuantificable.

Los ejemplos de esta página sirven para entender diferencias entre fórmulas. No documentan una activación ni sustituyen las condiciones que correspondan a una cuenta concreta.

Cashback y rakeback en Liraspin: comprobar la base

Se anuncia cashback semanal de hasta el 25% y rakeback de hasta el 18%. No aplico automáticamente esos porcentajes a todo lo que se pierde o apuesta: sin conocer las reglas de cálculo, el resultado sería engañoso.

Pregunta qué actividad cuenta, qué periodo se cierra, si hay límites y en qué tipo de saldo se abona. Una devolución parcial no vuelve rentable el juego ni asegura que recuperarás tu presupuesto.

  • Identificar la base elegible.
  • Comprobar el periodo de cálculo.
  • Verificar cómo se reclama y caduca.
  • Confirmar si el importe queda sujeto a nuevas apuestas.

El multiplicador importa menos si no sabes sobre qué opera

Ejemplo puramente didáctico: con 24 € de bono y una exigencia hipotética de 15 veces el bono, el volumen sería 360 €. Si esa misma exigencia afectase también a un depósito de 24 €, ascendería a 720 €. Ninguno de esos multiplicadores se atribuye aquí a Liraspin.

Volumen apostado no significa dinero que necesariamente perderás ni dinero que recuperarás. Añade a la lectura el plazo, la apuesta máxima permitida y el peso de cada juego. Si falta un término, pide la condición completa por escrito.

¿Cancelar libera siempre el saldo?
No se puede presuponer. Hay que conocer el efecto de la cancelación sobre saldo propio, bono y premios antes de aceptarlo.

Un bono que no entiendes no debe decidir cuánto ingresas.
Markus Schneider · Criterio sobre promociones

Diferencias que importan

CampañaDato anunciadoCondición pendiente de revisar
BienvenidaHasta 2.500 € y 250 girosReglas y elegibilidad de cada tramo
Recarga semanal100% hasta 150 €Activación, caducidad y juegos admitidos
Highroller50% hasta 500 €Mínimo y compatibilidad con otras ofertas
Cashback y rakebackHasta el 25% y el 18%, respectivamenteBase elegible y naturaleza del saldo abonado

Aspectos útiles y advertencias

A tener en cuenta a favor

  • Importes y códigos de las campañas identificados.
  • Bienvenida desglosada en los tramos conocidos.

Motivos de cautela

  • No se conocen aquí todos los requisitos de apuesta.
  • Los porcentajes máximos no son retornos garantizados.

Dudas resueltas sin rodeos

¿El primer depósito tiene un porcentaje confirmado en esta guía?

No. Solo se dispone del máximo de 1.500 € y los 150 giros; no asigno un porcentaje que no figura entre los datos facilitados.

¿Puedo sumar la recarga y el highroller?

No hay compatibilidad confirmada. Consulta las reglas de ambas campañas antes de introducir un código.

¿Debo depositar 500 € para aprovechar una oferta?

No debes adaptar tu presupuesto al reclamo. El dinero de gastos necesarios no debe emplearse para activar promociones.

Apoyo fuera del casino

No hace falta haber acumulado deudas para pedir orientación. Si jugar ocupa tus pensamientos, cambia tu estado de ánimo o te lleva a ocultar movimientos, busca apoyo y corta el acceso al dinero de juego. Esta publicación es para adultos de 18 años o más.

  • Aparta el dinero de alquiler, alimentación y recibos antes de fijar cualquier gasto de ocio.
  • Evita pedir préstamos o usar crédito para apostar.
  • Consulta qué límites y periodos de pausa permite la cuenta, sin dar por hecho que ya están activos.
  • Si necesitas autoexcluirte, solicita confirmación y combina esa medida con bloqueos de acceso y apoyo personal.
  • Cuenta a alguien de confianza lo que está pasando; no esperes a recuperar lo perdido.

En España, FEJAR ofrece orientación en el 900 200 225 y a través de sus asociaciones. Jugar Bien, de la DGOJ, informa sobre riesgos y el Registro General de Interdicciones de Acceso al Juego (RGIAJ). La inscripción no debe interpretarse como un bloqueo de todos los operadores extranjeros: no presupongo cobertura en Liraspin, que no tiene licencia DGOJ. También puedes acudir a tu centro de salud. FEJAR: apoyo y asociaciones · Jugar Bien: información y prevención · DGOJ: registro de operadores y RGIAJ

Lee primero los requisitos completos; renunciar a un bono también es una opción.

Consultar condiciones promocionales
Paquete anunciado: hasta 2.500 € y 250 giros gratisEntender los requisitos